Некоторые возможные компенсации для сотрудника банка с отозванной лицензией и неиспользованным отпуском

• г. Ростов-на-Дону

Я сотрудник банка у которого сегодня отозвана лицензия. В данный момент нахожусь в отпуске. Имею порядка 80 дней не использованного отпуска. Будет ли выплачена мне компенсация за эти дни и какие еще компенсации мне причитаются? Если можно со ссылкой на статьи ТК РФ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, не факт что будет всё выплачено. но могут и выплатить.

Всего хорошего.

Если предполагается увольнение согласно части первой статьи 81 Трудового кодекса, пункта 1 (ликвидация) или пункта 2 (сокращение), ознакомьтесь на всякий случай со статьей 180 ТК (этот порядок не равнозначен увольнению "по соглашению сторон" (п.1 части первой ст.77 ТК)).

Она позволяет уволиться после получения уведомления, но без двухмесячного ожидания, с выплатой средней за эти два месяца. + неиспользованный отпуск + выходное пособие за первый месяц нетрудоустройства.

в статье написано

статья 180

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

при ликвидации они обязаны выплатить и компенсировать всё