Сын планирует поступить в военный институт после прохождения института МВД - возможен ли призыв в армию без возможности поступить?

• г. Николаевск-на-Амуре

Сын проучился в институте МВД 2,5 года, ушел по собственному желанию. Хотим сразу писать заявление в военкомат на поступление в военный институт, могут нас забрать в армию и не дать возможности поступить?

Ответы на вопрос (1):

могут нас забрать в армию и не дать возможности поступить?

---не просто могут призвать. а должны. в весенний призыв