Работа на границе без регистрации - конфликт с законодательством и кадровым отделом
398₽ VIP

• г. Среднеколымск

Я работаю в приграничной территории, поселок Черский (Якутия), у меня закончилась временная регистрация, и я пока не могу найти квартиру что бы мне ее сделали. Работаю официально, устроен по трудовому договору в аэронавигации (ОВД), сотрудник отдела кадров требует с меня прописку, нужна ли она мне, и если я не смогу прописаться что мне грозит?

Ответы на вопрос (7):

Несмотря на то, что при трудоустройстве не требуется регистрация ( согласно ст. 65 ТК РФ ), Вы тем не менее должны ее иметь согласно Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713 с учетом изменений, внесенных Постановлением Правительства РФ от 26.10.2011 года № 869.

Добрый день!

Регистрация необходима но на основании ст. 2.9. КОАП РФ Вы можете быть освобождены от административной ответственности.

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Регистрационный учет устанавливается в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданами своих прав и свобод, а также исполнения ими обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом (п. 1 Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713).