Реорганизация системы управления - сокращение 10 замов до 4 вызывает вопросы о планировании и охвате 19 корпусов

• г. Москва

У нас 10 замов сокращают до 4! Я работаю с 1 ноября! Могут ли всех сразу понизить? А как планируется тогда вся система управления? 4 зама 19 корпусов не охватят?

Ответы на вопрос (2):

Могут ли всех сразу понизить?

---только с их согласия

А как планируется тогда вся система управления?

---это внутренние вопросы. спланируют

4 зама 19 корпусов не охватят?

---распределят обязанности

Здравствуйте. Могут сразу всех.

Также:

Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

В соответствии с действующим законодательством преимущественным правом на оставлении на работе при ликвидации, сокращении численности или штата пользуются и иные категории граждан.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.