Могут ли на работе понизить в должности при изменении структуры организации?

• г. Хабаровск

Очень переживаю, подскажете пожалуйста, могут ли на работе понизить в должности при изменении структуры организации? - наше управление перестает подчиняться местному руководству, и будет подчиняться непосредственно Москве. Но все в рамках одной организации. При этом планируется набор сотрудников.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина !

Это возможно, но с соблюдением со стороны работодателя положений Трудового кодекса РФ и трудового договора с конкретным работником.

Для более детального и полного ответа Вам, а точне разъяснения по этому вопросу от Вас потребуется дополнительная информация по этому юридическому вопросу.

Удчи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните, пожалуйста, как правильно поступить:

- в рамках одного юрлица открываются три новых структуры с новыми рабочими местами;

- территориально мне одна из структур ближе по месту жительства, чем та структура, в которой работаю сейчас;

- переводить меня из одной структуры в другую внутри одной организации на идентичную должность с одинаковой заработной платой и системой премирования руководитель отказывается-планирует заполнить все вакансии новыми сторонними соискателями.

Вопрос:

Имеется ли у меня, как у сотрудника, который работает в организации ни один год, преимущество на переход во вновь созданную структуру?

Если да, то на каком основании (номера статей ТК укажите, пожалуйста).

А также хотелось бы узнать какие доводы при отказе в переводе от руководства будут законными.

-

Через месяц меняется штатное расписание: вместо отдела будет управление, должность начальника отдела, которую я занимаю, исчезнет, появится новая должность - начальника управления, остальные должности в управлении будут должности специалистов. Могут ли меня в данном случае понизить в должности до должности специалиста и снизить з/п, утвердив на должность начальника управления другого человека?

Заместитель главного бухгалтера нашего Управления находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. В Управление планируется изменение штатного расписания. Должность главного бухгалтера планируют понизить до должности главного специалиста-эксперта. Можно ли такое изменение должности считать как изменение существенных условий служебного контракта, чтобы избежать сокращение данной должности, что повлечет за собой затраты Управления?

Заранее благодарны.

На работе планируется изменение орг. структуры: ранее моя должность была в непосредственном подчинении у первого руководителя, предлагают поменять на такую же должность, с теми же функциями, но внутри отдела (который планируется создать). Моя нынешняя должность в новой штатке не предусмотрена. Считается ли это сокращением должности? Новая должность меня не устраивает. Как правильно уволиться?

Я нахожусь сейчас в декретном отпуске, ребенку 1,6. На работе занимаю руководящую должность! Поменялось все руководство! При выходе на работу могут ли меня понизить в должности?

Помогите разобраться в одном. С 1 февраля приостановили набор сотрудников в МВД. скажите пожалуйста, когда планируется возобновление набора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: могут ли понизить в должности начальника бюро, если произошло изменение структуры и бюро перевели в другой департамент. Условия труда не поменялись, работа та же. но начальника понижают в должности до специалиста (то есть предлагают только эту должность), а начальником бюро назначают другого, с улицы. Возможно ли это в рамках действующих законов?

Мы муниципальное учреждение (Дом культуры), и сейчас наша организация находится на стадии ЛИКВИДАЦИИ (ликвидируемся в местном поселении и переходим в другую структуру Управления культуры района). К нам по графику должна будет выехать проверка по ПБ учреждения. И получается что она придет в одну организацию а закончит ее и составит все документы уже в организации которой не будет ни в одном реестре. Соответственно все штрафы можно будет оспорить в суде.

ВОПРОС: Возможна ли такая проверка, законна ли, при том, что Управление культуры отправило официальное письмо о ликвидации в организации в пожарный надзор?

Есть три формы управления домами: непосредственное, тсж и управляющая компания. Отличие что при непосредственном жильцы сами заключают договора на прямую. В нашем доме настолько все формулировки завуалированы, что разобраться очень сложно! Помогите пожалуйста... на сайте портала Дома Москвы о нашем доме выложено следующее: наименование объединения собственников жилья, созданного в многоквартирном доме - товарищество собственников жильяПламя; управляющая организация - самоуправление. Вопрос: расшифруйте, пожалуйста, какая всетаки у нас форма управления тсж или непосредственное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение