Могут ли на работе понизить в должности при изменении структуры организации?

• г. Хабаровск

Очень переживаю, подскажете пожалуйста, могут ли на работе понизить в должности при изменении структуры организации? - наше управление перестает подчиняться местному руководству, и будет подчиняться непосредственно Москве. Но все в рамках одной организации. При этом планируется набор сотрудников.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина !

Это возможно, но с соблюдением со стороны работодателя положений Трудового кодекса РФ и трудового договора с конкретным работником.

Для более детального и полного ответа Вам, а точне разъяснения по этому вопросу от Вас потребуется дополнительная информация по этому юридическому вопросу.

Удчи Вам.