Сделки без согласования сособственников и подделкой подписей - возможность подачи одного иска и статус 1/2 доли дома после аннулирования сделок

• г. Владивосток

Оформлены купля-продажа, межевание, 2 дарственных на 1/2 дома без согласования сособственников и подделкой подписей.

Имеется 1/2 доля и по 1/4 доли на дом и земельный участок к дому. Дом в черте города, на два хода, общая долевая собственность.

Вопрос: Можно подавать один иск с указанием на все сделки или это каждый отдельный процесс?

Кто будет являться обладателем 1/2 дома после анулирования сделок?

Ответы на вопрос (2):

Можно подать иск в котором сформулировать требования по отмене всех сделок.Если сделки будут аннулированы ,тособственеником будет лицо первоначально владевшее долей

Необходимо оспаривать сделки в судебном порядке. В данном случае если сделки оспорят то доли возвратятся в первоначальное положение до подделки документов.