Правомерность требования бабушки на выплату денежных средств за дом, в котором она проживает

• г. Благовещенск

Отцу принадлежал дом (по договору дарения). Отец также по договору дарения на день рождения подарил дом мне. В доме прописаны отец, бабушка и я. Бабушка требует, чтобы ей и её детям (старшая сестра и брат моего отца) были выплачены денежные средства в равных долях за дом, и при этом она проживала в этом доме. Скажите пожалуйста правомерны ли требования бабушки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет- требования не правомерны.

Имеет ли право бабушка проживать в доме, если дом принадлежит (по договору дарения) мне?

Только с вашего согласия.