Как подтвердить собственность на компьютер без товарного чека, паспорта и гарантийного талона - Константин _____.

• г. Электрогорск

Как доказать при описи имущества должника-отца, что компьютер принадлежит действительно сыну (покупал он сам на свои деньги), а товарный чек, паспорт изделия, гарантийный талон утеряны? Константин.

Ответы на вопрос (3):

Константин,пристав должен предпринять все разумные и необходимые меры, что бы удостовериться, что оно принадлежит должнику. При этом готовых рецептов как доказать, что это имущество принадлежит должнику, или, напротив, что оно принадлежит иному лицу, не существует. В каждом случае это решается индивидуально.

В любом случае, как было уже сказано, существует способ защиты прав лица, имущество которого ошибочно включено в опись - подача в суд иска об освобождение имущества из-под ареста и исключения его из описи (а так же о возмещении убытков, если таковые имели место).

да, безусловно будет.

Если гарантийный талон с моей подписью о покупке найдется и будет представлен до составления описи,то будет ли он являться неопровержимым и достаточным основанием того,что компьютер мой?