Отказ принять копии свидетельства о рождении и браке с нотариальным заверением 2005 года при подаче документов на гражданство в упрощенном порядке - имеет ли срок давности нотариальное заверение и где н

• г. Москва

Подаю документы на гражданство в упрощенном порядке. Отказываются принимать н копии свидетельства о рождении и браке, нотариальное заверение которых было сделано в 2005 году. Требуют "обновить" в 2008. Имеют ли нотариальное заверение указанных документов срок давности? Где найти сноску на соответствующий раздел законодательства? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никаких сроков давности нет. Однако, что касается свид-ва о браке. Я думаю, что их требование правомерно, т.к. брак вы уже могли расторгнуть к моменту подачи документов. В связи с этим, они хотят удостовериться, что у Вас есть свидетельство о браке.