Вопрос об отказе работодателя в предоставлении отпуска - правомерно ли это?

• г. Сочи

Работодатель подписал заявление на отпуск, затем безосновательно отменил его. График отпусков отсутствует. Имеет-ли право работодатель отказать в предоставлении отпуска?

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеет права

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель отказать в отпуске сотруднику, который написал заявление на отпуск за три недели, если в организации отсутствует график отпусков.

В каких случаях работодатель имеет право отказать работнику в предоставлении очередного отпуска (график отпусков отсутствует), предприятие бюджетное.

Согласно, ранее подписанному графику отпусков, мне пришло за три недели до начала отпуска из отдела кадров уведомление о предоставлении отпуска с просьбой предоставить в отдел кадров заявление на отпуск. Я написала и отправила заявление за три недели до отпуска, но моё руководство его не подписывает и отказывает мне в предоставлении отпуска в сроки по ранее составленному и утверждённому графику отпусков. Должно ли согласовываться заявление об отпуске с руководителем, если ранее был уже подписан график отпусков? И при каких обстоятельствах мне могут отказать в отпуске в запланированные сроки?

Имеет ли право работодатель отказать в предоставлении, согласованного в графике отпусков на год, отпуска работнику, ничем письменно это не мотивировав?

(Заявление на отпуск уже подписан, приказа еще нет, оповещение из бухгалтерии никогда не направляется)

Будет или не будет считаться отпуском в случае если работодатель отпускает работника в отпуск, но при этом отсутствует график отпусков, не составляется приказ на отпуск и не требуют заявление о предоставлении работодателем отпуска работнику.

Работник устроился в учреждение 08.02.2013 г., через 6 мес. использовал 2 недели отпуска по личному заявлению (в сентябре, который не был запланирован в графике отпусков). В 2014 г. работнику предоставили оставшую часть отпуска, который уже запланирован в графике отпусков. Теперь работник требует чтоб ему предоставили еще отпуск, ссылаясь что он в 2014 г. не полностью отгулял свой отпуск. Работодатель поясняет, что за свой рабочий период он отгулял отпуск. Имеет ли право работодатель отказать в отпуске, если отпуск не предусмотрен утвержденным графиком отпусков? А по заявлению работника у работодателя нет возможности предоставить отпуск вне графика.

Отсутствует график отпусков (потерян). за год ни разу в отпуске не был.

Как уйти в отпуск в декабре и имеет ли работодатель право в отпуске мне отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: 17.11.08 вручили уведомление о сокращении с 17.01.09 (17.01.09 - заключительный рабочий день). в запасе есть 30 дней отпуска. Хочу взять отпуск с 11.01.09 на 28 календарных дней, но график отпусков на следующий год не утверждён (отсутствует). имеет ли право работодатель отказать в предоставлении отпуска? Если да, то на каком основании? Почему всегда идёт ссылка на внутренний график отпусков? Если не по графику, то могут отпуск не предоставить?

Спасибо!

Имеет ли право работодатель отказать в отпуске в связи с производственной необходимостью, если отпуск беру перед отпуском по беременности и родам?

Отпуск внесён в график отпусков и ранее согласован.

Работодатель не предоставляет очередной отпуск согласно графику отпусков (без причины). На время отпуска заранее взяты путевки к отпуску. Можно ли рассчитывать на возмещение стоимости путевки работодателем в случаи отказа от предоставления отпуска. И по каким причинам могут мне отказать в отпуске. Подскажите статью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение