Какие права у нас, если отец хочет выгнать нас из квартиры, в которую мы вложили средства в ремонт?

• г. Нефтеюганск

У меня такая ситуация я с семьей живу в квартире отца которую он здавал на протяжении 20 лет, естественно ремон он не делал. Когда мы заехали в квартиру она была в ужасном состоянии и мы с мужем решили делать ремонт, так как у меня грудной ребенок и ему опасно находится в такой плачевной квартире, потратились на хорошую сумму, а недавно отец позвонил и сказал что выгонит нас из квартиры потому что с квартирантов он имел неплохую прибыль, а мы ему не плотим, хотя я оплачиваю всю стоимость кварплаты + ремонт, можем ли мы стребовать сумму затраченную на ремонт квартиры если он выгонит нас? И имеет ли он права выгнать нас если в квартире прописана я и мой малолетний ребенок?

Ответы на вопрос (1):

В принципе по решению суда, может.