Вопросы по наследству и проживанию в приватизированной квартире

• г. Москва

Скажите пожалуйста у меня у папы квартира она приватизирована прописан он там один если он умрёт кому она достанется? Если она достанется жене или детям через какое время в ступят в наследство? И можно будет в ней жить жене и детям после его смерти.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Квартира может достаться жене и детям.

Жена Ваша с детьми или отца? Наследники первой очереди: родители, супруги, дети. Вступление в наследство - сразу после смерти, оформление наследства не раньше, чем через полгода после смерти