Как другие собственники могут получить долю человека в квартире, если он не согласен на денежную компенсацию?

• г. Москва

Человека помимо своей жилплощади, после принятия наследства имеет долю в другой квартире, которая меньше наименьшей комнаты в этой квартире. Человек не хочет с ней расставаться, и не согласен на денежную компенсацию взамен его доли. Вопрос: Могут ли другие собственники этой квартиры каким-то образом получить его долю, например через суд и как? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только через суд. Именно такой иск и надо заявлять. Только выплачивать по рыночной стоимости.