Я хочу поехать с сыном (ему 4 года) за границу отдохнуть, пока не решила куда именно.

• г. Брянск

С его отцом мы отношения не поддерживаем, но установление отцовства было.

Ответьте пожалуйста, нужно ли разрешение отца на ввоз ребенка в ниже перечисленные страны: Египет, Греция, Турция, Индия. Хотелось бы поехать в одну из вышеперечисленных стран.

За ранее, огромное спасибо!

С Ув. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! Для выезда не требуется разрешение отца. А вот для получения визы в посольстве некоторые страны требуют такое разрешение. Требование это сомнительно, с точки зрения закона (тем более, что они просят ссылаться на законы РФ, которыми как раз такое разрешение не предусмотрено)

Поэтому, Вы можете поехать в Египет и Турцию....

С Уважением, Н. Федоровская.