Косметолог стал обвиняемым в причинении вреда клиентке после неумышленного обожжения воском

• г. Раменское

Неумышленно обожгла клиентку воском, вымогают деньги и грозят судом.

Добрый вечер! Работаю на дому косметологом, занимаюсь восковой эпиляцией. Обожгла нечаянно клиентку воском, ожог на коленке, первую мед помощь провела, после этого мы продолжили процедуры, она была где-то еще у меня часа полтора, после окончания процедур. Вызвала клиентке такси и она поехала в приемный покой. Вечером ей перезвонила, и поинтересовалась как у нее делам ногой, она сказала, что помазали мазью и отпустили. На следующий день мне звонит ее молодой человек, просит рассказать как все случилось. По итогам разговора, он мне сказал, что родители девушки (девушка совершенно летняя) хотят подать на меня в суд, за причинение вреда здоровью, или просят 30 тысяч рублей без суда.

По окончании всех процедур денег с нее не взяла. Предложила оплатить лечение, мне в ответ сказали, что за лечение я заплачу и за моральную компенсацию (30 000).

Ип не нет.

Через 2 недели пришло письмо от клиентки, претензия, что если если я не оплачу моральный ущерб в размере 10000 и физический ущерб в размере 15 рублей, приложила справки от врача травматолога справка без печати, справка из приемного покоя, но она туда пришла через 4 дня после произошедшего.

В конце письма написала, что у меня срок 10 дней и тогда она подает в суд, и мне нужно будет оплатить все, госпошлину и адвоката.

Ответы на вопрос (4):

В конце письма написала,что у меня срок 10 дней и тогда она подает в суд,и мне нужно будет оплатить все, госпошлину и адвоката.

---клиентка могла где угодно обжечься. ничего не платите и не разговаривайте по телефону. удивляйтесь -ВЫ О ЧЁМ? -я ничего не знаю

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте, Вас "разводят" на деньги, не реагируйте. Пусть обращаются в суд. Нетрудоспособности не наступило, лечение заключалось в бесплатной мази в поликлинике, морального вреда назначат рублей 500 (если вообще назначат), Вы также можете потребовать с неё оплаты услуг своего юриста, тогда оплаты друг друга плюс-минус скомпенсируют.

Вы мне очень помогли, спасибо!