Как получить возврат долга и процентов по расписке от должника с ИП и магазином

• г. Белогорск

Мой муж занял деньги своему знакомому (80 тыс. руб), тот написал расписку с указанием процента от этой суммы (1 процент ежедневно),2 месяца проценты отдавал, а потом перестал и проценты отдавать, и срок возврата займа уже месяц как вышел... Кормит нас обещаниями вернуть, и больше ни копейки не отдает. У должника есть ИП,свой магазин, можем ли мы что-нибудь высудить по этой расписке? Проценты нам полагаются по суду? Приставы же могут товар забрать или выручку?

Ответы на вопрос (5):

Можете конечно. В суд нужно обращаться.

Здравствуйте! Можете. .Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

да. взыскивайте через суд

Это лучший ответ

Здравствуйте, обращайтесь в суд, и чем быстрее, тем лучше. Вы сможете получить и проценты до дня фактического исполнения обязательств, и расходы на юристов, и расходы на пошлину и нотариуса. Арестовать могут и товар, и выручку, и другое имущество должника.