Ограничения и отсутствие ответственности - почему работнику больницы нельзя исправить или выписать дубликат больничного листа при нарушении нового закона?

• г. Кострома

Здравствуйте. Почему согласно новому закону работник больницы испортивший больничный лист не имеет право его исправлять или выписывать дубликат? Со мной произошел именно такой случай. Мне было отказано в дубликате и сказали, что исправлять ничего не будут. Все ошибки допущенные в выписанном больничном должен исправлять работник бухгалтерии Почему не предусмотрена никакая ответственность за халатное отношение к документам?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Почему же не предусмотрена ответственность? Вы имеете полное право подать жалобу главврачу. Удачи вам и всего наилучшего.

Оксана, в Вашем случае, в силу п. 68 Порядка выдачи больничных предусмотрено, что если ошибки в листе нетрудоспособности допущены при его выдаче, за такие нарушения и ошибки несут ответственность медицинские организации и медработники.