Форма N Р 13002 - "Уведомление о внесении изменений в учредительные документы юридического лица" (приложение N 7);

• г. Анапа

Здравстсвуйте.

Разъясните пожалуйста, в чем разница между формами, утвержденными Постановлением Правительства № 439:

- форма N Р 13001 - "Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица" (приложение N 3);

- форма N Р 13002 - "Уведомление о внесении изменений в учредительные документы юридического лица" (приложение N 7);

Мне нужно внести изменения в устав организации, зарегистраированной до 1.07.2002 г.

Ответы на вопрос (1):

Первая форма - это форма ЗАЯВЛЕНИЯ, в котором Вы просите о регистрации ИЗМЕНЕНИЙ, вносимых в учредительные документы. Поскольку изменения такие вступят в силу только после регистрации.

Вторая форма - это форма УВЕДОМЛЕНИЯ, в которой Вы уведомляете о создании филиала - единственного случая, когда изменения вступают в силу с момента уведомления регистрирующего органа.