Проблемы с возвратом денежных средств за автомобиль - вопросы о госпошлине и характеристике иска

• г. Благовещенск

Дал человеку крупную ден. сумму на приобретение авто а точнее 277 т.р. по прошествию более полугода ни денег ни авто не получил... Составил иск заявление в суд где указал что хочу получить свои деньги назад и получить процент за исп и не правомерное удержание моих денежных средств в размере 60 т.р. (сами понимаете рубль упал в цене машину уже за тежи деньги не возьмёшь а момент уже упущен) Стоит ли учитывать эту сумму при оплате гос пошлины (277 т.р оплачивать или 237 т. р)?:?Как вообще расчитать сумму госпошлины? И какова характеристика моего иска (не имущественный, или же имущественный подлежащий оценке?)

Ответы на вопрос (1):

Да эта сумма учитывается. Это имущественный иск