Влияет ли исправление даты получения водительского удостоверения на выплату/ремонт после ДТП?

• г. Ростов-на-Дону

При заполнении полиса Каско, допущено исправление даты получения водительского удостоверения. Сначала написана двойка, поверх неё единица (1998), двойка не жирная, при этом после исправления их под единицы виднеется хвост от неправильной двойки. Далее в полисе ниже, есть ещё одно поле,, в котором указывается не только дата получения но и серия, в этом поле дата указана верно, без ошибок и исправлений.

Подскажите, пожалуйста, может ли это являться причиной отказа в выплате/ремонте после дтп?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ярослав!

нет, это точно не может.

Спросить
Пожаловаться

При заполнении европротокола была допущена ошибка, а именно-неверно указана категория тс. Со страховой пришел отказ в выплате. Требуют внести исправления и заверить должным образом с обеих сторон. Виновница ДТП длительное время будет отсутствовать и заверить исправление не сможет. Вопрос! Может ли по нотариальной доверенности поставить подпись под исправлением супруг виновницы?

Здравствуйте. В полисе каско не верно поставили дату выдачи водительского удостоверения. Может ли это быть причиной отказа в выплате?

Ст.200 ГПК РФ говорит о возможности исправления описок в решении суда. Можно ли писать заявление о таком исправлении после кассационных инстанций. Есть ли сроки для таких исправлений?

Я классный руководитель 11 класса. У медалиста в сводной ведомости случайна допустила исправление. Сразу поставила в известность администрацию. Бала написана объяснительная и поставлена печать на исправлении, как того требует положение об исправлении оценок. Но при проверке журнала министерством сказали, что ребенок не проходит как медалист из-за этого исправления. Подскажите, что можно сделать? Как помочь?

Как написать иск в суд об исправлении ошибок в свидетельстве права на землю (отсутствует дата выдачи документа и не оговорены исправления)

По гражд. Делу (ДТП) подано исковое заявление в одном экземпляре и без уплаты пошлины. Я так думаю суд вынесет определение об оставление без движения и даст срок на исправление ошибок. С какой даты иск будет считаться поданным - от даты подачи в одном экземпляре иска или даты окончания исправления недочетов?

Почему суд не учел исправление в протоколе? Сначала инспектор написал ст.12.15.3, а потом без меня исправил на 12.15.4, в копии исправления нет. Меня лишили водительского удостоверения на 4 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня оштрафовали по статье 12.2, в протоколе в пояснение написал что не согласен что номера умышленно замазаны, не ставил росписи вообще!

Далее выяснилось что инспектор ДПС допустил ошибку в дате составления... стоит дата 27, а по факту было 28! С суда дела вернули им, так как есть исправления в дате, ну нет моей росписи что допущены исправления. Сейчас мне звонят с ГИБДД и говорят что заверят печатью протокол что есть исправления, якобы мы вас уведомляем, на что я не согласился! Что делать? Есть копия протокола где нет никаких исправлений и дата не правильная.

Было написано заявление на исправлении описки в решении суда... Определение пришло с еще бОльшим количеством ошибок... В датах, и в имени/отчестве... Куда дальше то писать?.. Опять заявление на исправление или частную жалобу?.. Спасибо большое...)

При покупке страховки ОСАГО и ДОСАГО были допущены ошибки которые я обнаружил уже после. В полисе ОСАГО в графе модель транспортного средства напечатали ваз 2109, хотя в ПТС ваз 21093. В страховой говорят что это не важно, главное что номер ViN и самого ПТС правильные. Консультировался с юристами, один сказал нужно менять полис, другой говорит можно вписать исправления на оборотной стороне и заверить печатью. В полисе ДОСАГО тоже внесли ваз 2109, а нужно ваз 21093, а в графе паспортные данные допустили ошибку в дате выдачи паспорта. Не совпадает не год, не месяц, не день выдачи. В страховой меня мягко отфутболили сказав что все нормально, ведь все остальные данные верны. Вопрос: допустимы ли исправления в полисах? Если да то как их производить? Требовать ли мне от страховщиков исправлять эти ошибки? Ведь они заверяют меня что это не существенно. Имеют ли они право отказать в исправлении сославшись на несущественность ошибок? Могут ли при наступлении страхового случая, отказать в выплатах сославшись на неправильно заполненный полис?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение