Возможно ли ежегодно ходить в отпуск в декретном отпуске? Запутанная ситуация с моим трудовым стажем

• г. Забайкальск

Говорят, что я находясь в декретном отпуске могу ежегодно ходить в очередной оплачиваемый отпуск)) подскажите!

Я устроилась в августе 2010, в отпуск последний раз ходила в феврале 2014, села на больничный 16 апреля 2014 г.

Ответы на вопрос (1):

Шутят.

ТК РФ.

" Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

"