Что делать, если работник, не являющийся высотником, не получает заработную плату после работы на высоте? Возможность свидетельства других работников

• г. Туапсе

Мой муж работает в монтажной организации, не являясь монтажником высотником хоты выполняет работу на высоте, по началу работы небыли заключены договора, теперь по окончании вахты не выплачивают заработанные деньги куда обращатся? И как доказать что работали в этой организации, могут ли такие-же работники быть свидетелями друг другу?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ). Работники могут быть свидетелями.

Здравствуйте, необходимо срочно обращаться в суд (при этом не с коллективным иском, а каждому - отдельно, потом суд сам объединит, если сочтет нужным), а также жаловаться в прокуратуру и трудовую инспекцию. Всё это необходимо делать как можно быстрее, чтобы не пропустить сроки исковой давности (это во-первых) и решать вопрос, что называется, по горячим следам (это во-вторых). Идеальным вариантом будет, если все документы будут подготовлены к ближайшему рабочему дню, вторнику.