Приватизация квартиры без участия прописанного в ней брата - возможно ли?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, можем ли мы с мамой, сделать приватизацию квартиры без моего брата. Так как, он уже сидит 10 лет и еще 3 года ему сидеть. И все это время,

он выписан из квартиры и прописан уже по месту отсидки и там у него сделан паспорт. Или нам нужен от него какой то документ для приватизации?

Ответы на вопрос (2):

от него нужен отказ от приватизации.

если он выписан, то вы можете приватизировать, никакой отказ от него не нужен - но если он был выписан через суд - то освободившись он может восстановить свои права на проживание и регистрацию в данной квартире