8 800 505-92-64
137 юристов сейчас на сайте
2569консультаций за 24 часа
Сергей, г. Азов
Сергей Россия, г. Азов
26.08.2008 в 10:10
номер вопроса №625631
прочитан 61 раз

Посоветуйте, что делать в данной ситуации, куда обращаться,

Работодатель заставляет подписывать договор о коллективной материальной ответственности. Хотя под перечень указзанный в постановлении Минтруда РФ от 31 декабря 2002 г. №85 я не подпадаю. Ничего слушать по этому поводу он не хочет. Посоветуйте, что делать в данной ситуации, куда обращаться, и существует ли ответственность работодателя за принуждение подписания договоров. Заранее благодарю.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Норильск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 525 Личная консультация
    26.08.2008 11:41

    Вы можете не согласиться и просто не подписывать его. Жаловаться на то что заставляют подписывать довольно сложно, т.к. работодатель всегда может сказать, что не заставлял, а предлагал подписать.

    Вы можете подписать такой договор и обратиться в суд с требованием признать его незаконным или обратиться в трудовую инспекция, которая вправе обязать работодателя исправить нарушение трудового законодательства, если таковые имеются.

    Но до подписания договора Ваши права фактически не будут нарушены, т.к. факт нарушения еще не состоялся.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение