В связи с окончанием срока действия, пришло время заменить водительское удостоверение.

• г. Лобня

В связи с окончанием срока действия, пришло время заменить водительское удостоверение. Старое было получено в 1998 году. Правомерно ли требование инспектора о предоставлении наряду со всеми необходимыми документами, наличие свидейтельсва об окончании курсов или автошколы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия:

заявление водителя;

экзаменационная карточка водителя;

паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания;

фотография 3х4 с левым уголком (для водительского удостоверения);

медицинская справка;

водительское удостоверение и временное разрешение

квитанции установленного сбора.

Сдача экзаменов не требуется.

С Уважением, С.Н.Светлова.