Как разойтись мирно и сохранить свой дом при сложных разделах и завышенной стоимости?

• г. Бутурлиновка

Как разойтись. Она ушла, требует очень много. Дом пополам. Я внес больше. Грозит через суд продать дом, или закрыть комнату. Стоимость по договору на много завышена. Как разойтись мирно и остаться жить в своём доме?

Ответы на вопрос (2):

как разойтись мирно и остаться жить в своём доме?

---договариваться и составить соглашение о разделе имущества у нотариуса

Здравствуйте. Каждая ситуация по разделу имущества рассматривается индивидуально при наличии документов, лучше всего конечно же обратиться очно на консультацию к юристу.

Если же дом приобретался в период брака на совместные средства супругов, то он подлежит разделу, однако при рассмотрении вопроса судом о выделении супруги доли, Вы можете предъявить встречный иск о оставлении дома за Вами, с выплатой денежной компенсации супруги за ее долю. Тут конечно следует исходить из стоимости имущества и проводить его оценку.