Спор о разделе дома после развода - жена требует продажу, я хочу остаться

• г. Надым

Развелись с женой, дом разделён на две доли, жена ушла жить к новому мужу, я остался жить в доме, теперь она требует продать дом, я продавать не хочу, она требует выкупить свою долю, но меня не устраивает цена, жена хочет подать на меня в суд, чтобы меня выселить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вячеслав Геннадьевич, суд не может вас выселить из собственного дома. Но следует учесть, что если вы откажетесь выкупать долю, то она может продать ее другим. Удачи вам!

Добрый вечер! Если в настоящее время Вы проживаете с доме и являетесь участником долевой собственности на дом, то даже если бывшая супруга обратиться в суд с требованиями о выселении ей будет отказано в удовлетворении требований. Поскольку никто не может лишить собственника принадлежащего ему имущества.

Глупости, с чего это суд Вас выселит...

Заставить продать не могут, заставить выкупить тоже не могут, так как доля 1\2 большая.