Законодательство о запрете работы на пол ставки у нескольких работодателей во время декретного отпуска - возможность совмещения работы на 0,5 ставки в двух организациях и взятие отпуска по уходу за ребенком

• г. Тюмень

Поясните мне пожалуйста кокой закон запрещает работать в декретном отпуске на пол ставки (по совместительству) у нескольких работодателей, если мне не нужно пособие по уходу за ребенком до 3 лет. Могу ли я работать в двух организациях по совместительству на 0.5 ставки и находиться в отпуске по уходу за ребенком до трех лет в третьей. (пособие в 56 рублей мне пусть не выплачивают).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Такого закона нет, вы имеете право работать и находиться в отпуске по уходу за ребенком

Здравствуйте, вы можете работать, но не полный рабочий день не более 4 часов. Иначе не будут платить пособие по уходу за ребенком.