Не могу попасть в свою квартиру из-за проживающих в ней лиц кавказской национальности - Как выселить соседку, которая передала 1/2 доли бабушке?

• г. Санкт-Петербург

Я собственница 1/2 доли в 2-х комнатной квартире. Вторая 1/2 доли пренадлежит соседке! В квартиру попасть не могу, так как в ней прживают лица кавказской национальности. Выяснилось, что соседка написала им дарственную (документы в стадии переоформления) Бабушке 80 лет, она плохо понимает, что сделала, говорит подписывала у нотариуса какие-то документы. Документов на квартиру, паспорта у нее нет, забрали (лица кавказской национальности) Как их выселить из квартиры? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! начните с обращения в суд, чтобы признать договор дарения не действительным, как заключенный по принуждению.

Ирина, обратитесь в полицию с заявлением, вполне с ваших слов усматривается мошенничество. Вы не можете обратиться в суд, вы ненадлежащий истец будете.