Обвинения после звонка - Каковы основания для заявления и возможный криминал с моей стороны?

• г. Москва

Я позвонил одной женщине и сказал что ее муж ей изменяет на работе. Мужу это не понравилось и написал на меня заявления (как я понял, раз он узнал мое отчество как то). Ему я оскорблений не делал и ничего такого и не угрожал. А вот он мне угрожал и не раз. Мой у него разговор записан. Вопрос на каком основании он подал заявление? Какой криминал с моей стороны? Найдет меня?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос на каком основании он подал заявление? какой криминал с моей стороны? найдет меня?

---с вашей стороны. КЛЕВЕТА