Мошенники оформили кредит на моё имя и украли большую сумму - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В 2014 г. 07 марта на моё имя мошенники оформили кредит и большую сумму забрали себе. Каковы мои действия должны были быть. Я не обратилась в полицию, т.к. долгое время находилась в шоке.

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

и большую сумму забрали себе.

---как видно из вопроса. вы и сами принимали в этом участие.

Добрый день!

А Вы подписывали документы сами?