Возможность обращения в о/м по ст. 159 мошенничество при прекращении деятельности должника

• г. Москва

Должник организация прекратила деятельность в связи с исключ. Из ЕГРЮЛ. Могу ли обратиться в о/м ст 159 мошенничество к ген. директору (исполнительный/лист имеется).

Юрист ответил, что если есть доказательства.

А что исполнит. Листа недостаточно?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в полицию (ст.159 УК РФ)

Добрый вечер, Татьяна! Исполнительный лист выписан на юридическое лицо, а не на директора персонально. Дело в том, что для возбуждения уголовного дела необходимо установить вину и квалифицировать состав деяния. Не всегда исключение из реестра происходит по вине директора, может быть решение собственников. Может коммерческая деятельность не сложилась.