Уголовная ответственность за покупку товара у кладовщика без документов - что грозит и является ли это преступлением?

• г. Воронеж

Купила товар у кладовщика, а не через офис, на складе за наличку, документов подтверждающих покупку не дал Через полтора месяца, сотрудники полиции обвиняют в скупки краденого. Является ли это уголовно наказуемо? И что за это мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

нет, если вы не знали о том что покупали краденое

Если вы не знали, что товар краденный, то состава преступления нет.