Как оформить долгосрочную аренду земельного участка для строительства дома у государства и процедура выкупа - советы по началу процесса и местам обращения.

• г. Челябинск

Как оформить долгосрочную аренду у государства с последующим правом выкупа земельного участка под строительство дома. Живу в поселке, рядом имеются пустые участки и болотистые места. С чего начать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Константин! Обращаться надо в администрацию района с соответствующим заявлением. Но сначала рекомендую хорошо подумать налоги на землю регулярно повышаются.

К сказанному коллегой,деньги необходимо иметь для того чтоб бы:

провести межевание этих участков и право аренды получить через аукцион.

Здравствуйте Константин!

Обращайтесь в местную администрацию. Если участок находится в государственной собственности, то обращайтесь в территориальное управление Росимущества.

Уважаемый Константин.

Вам необходимо обратится в Администрацию города,так как с 1 марта в районных администрациях ликвидированы зем.отделы,с заявлением о выделении участка,если для этого есть основания или вы попадаете под категорию граждан,которым эти участки положены.

Или вы можете участвовать в аукционе за понравившийся вам участок.