Охранники обнаружили кражу в магазине - что делать дальше?

• г. Ростов-на-Дону

После оплаты на кассе пошел в туалет, следом шел охранник. Все содержимое успел скинуть в урну туалета, после чего охранники принесли ведро в комнату с камерой, заставили достать из ведра содержимое, которое насчитали на 1200 руб. Говорят есть видеозапись как распаковывал вещи. Были понятые магазина. Протокол не составляли, расписался только за ст.51. Просил оплатить в любом размере, менеджер не согласился категорически и отдал заявление с накладными представителям полиции магазина. Сказали ждать звонка. Чего теперь мне ждать? Передатут ли материалы дознавателю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон!

Да, грозит Ст. 158 УК РФ Кража.

Рекомендую проверить накладные с адвокатом. Возможно там окажется сумма реальная(правильная) меньше 1000 рублей, тогда административная ответственность будет.

Для более детальной консультации обращайтесь ко мне в л.с.