Как решить проблему с незаконным проживанием в моей сданной квартире? Советы приветствуются. С уважением, Анастасия.

• г. Ступино

Я сдала квартиру трем людям, одна из них самостоятельно (без моего согласия) заселила своего жениха. Он не хочет выселяться. Что мне делать? С ув Анастасия.

Ответы на вопрос (5):

Квартиру сдали по договору? Если нет, вызывайте полицию и выселяйте

Пишите в полицию заявление и выселяйте в принудительном порядке.

В договоре должны быть указаны трое этих граждан.

Если в договоре не предусмотрены условия проживания членов семьи арендаторов, то следует вызвать участкового для выяснения личности не указанного в договоре гр-на.

После этого обращаться в суд о расторжении договора и выселении.

До момента расторжения договор остается в силе и деньги полученные Вами не возвращаются.

Договор есть но в нем не указано число проживающих,это все было оговорено на словах при сдаче. Сейчас они заявляют что это их дело сколько человек будет жить. Они заплатили арендную плату на пол года вперед.

Второи вопрос, если мне всеже удасться их выселить я должна им вернуть деньги или нет?

Анастасия, необходимо расторгать договор. В следующий раз указывайте количество проживающих.