Вопрос о возможной остановке при въезде в Москву в связи с делом об уклонении и необходимость получения военного билета

• г. Москва

Мне 29 получил Гражданство РФ 7 лет назад, в армии не служил, была только временная регистрация, последние 4 года жил в Казахстане, раз в три месяца въезжал в Россию для регистрации, стандартная процедура, не однократно за это время въезжал в Москву самолетом, где и был поставлен на воинский учет в 26 лет.

Теперь вопрос если на меня завели дело за уклонение, меня обязательно должны были остановить в Московском аэропорту, или нет? Мне нужно военный билет забрать, есть опасение.

Ответы на вопрос (1):

Влад, если бы было дело, то вас задержали. Идите и забирайте спокойно военный билет.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: учился на военной кафедре в университете, была временная регистрация, проживал в общежитии.

На воинский учёт поставили по месту временной регистрации.

После окончания военной кафедры, получения военного билета с воинским учётом по месту регистрации. После временная регистрация закончилась.

По месту прописки и регистрации на военный учёт не встал.

Для брони на работе нужно, чтобы и учёт и регистрация были в одном месте.

Слышал, что когда заканчивается временная регистрация, то и учёт воинский слетает.

Вопрос: воинский учёт автоматом ставится где и был до временной регистрации?

Если пойти в военкомат для постановки учета, то могут ли после постановки выдать повестку?

Если не вставать на учёт (понятно штраф) то тоже могут ли выдать повестку?

Я бывший гражданин Республики Казахстан и получал гражданство РФ через посольство России в Казахстане. Получил его еще 1998 г. в возрасте 20 лет. В армии Казахстана не служил - была отсрочка (по учебе), а после принятия гражданства РФ был снят с учета в военкомате как гражданин другого государства - военного билета соответственно у меня нет. В до прошлого года Россию не выезжал, постоянно проживал в Казахстане, стоял на консульском учете в посольстве РФ. В 2009 г. переехал на ПМЖ в Россию, оформил внутренний паспорт, прописался три месяца тому назад в МО. Сейчас мне 32 года. Вопрос: как мне стать на учет в военкомате и получить военный билет? Могут ли быть какие нибудь проблемы со стороны военкомата?

В прошлом году переехал в Москву из другого города. Постоянной и временной регистрации в Москве нет. Постоянная регистрация в регионе. Работаю в Москве в государственном учреждении. При трудоустройстве должен был встать на учёт в военкомат по направлению отдела кадров. Не встал. Так как нужна была регистрация, у меня её не было. Так и работаю по сей день. Мне 28 лет. Военный билет не получил чисто технически. Официальная отсрочка была до 27 лет. Вопрос. Что мне за это предусмотрено?

Я прописан в Московской области, была виеменная регистрация в Москве и встал на воинский учет по временной регистрации, на данный момент учусь в университете и есть отсрочка, но закончилась временная регистрация. Учиться еще год, то есть отсрочка действует еще год! Какие мои дальнейшие действия? Обязательно надо вставать на учет по месту регистрации или не обязательно?

После 27 лет сменил гражданство Казахстана на российское, получил военный билет России (при этом военный билет Казахстана изъяли в росс. Военкомате). В Казахстане не служил. Если бы я служил в Казахстане - в российский военный билет обязаны ли были перенести записи о службе в Казахстане (часть и т.д.) или нет? Сейчас там таких записей нет. Как доказать, что НЕ служил в другом государстве только на основании российского военного билета?

Гражданство РФ получил в 2014 году, на тот момент мне было 40 лет. Военного билета в РФ не получал, в армии не служил. Приписное свидетельство утеряно на Украине. Где мне получить военный билет (имею врем. Регистрацию в регионе РФ).

Мне 30 лет, неделю назад получил паспорт РФ (сам с Украины), теперь надо получить военный билет в РФ, в армии не служил есть только приписка (что поставлен в 2000 году на воинский учет в Украине) была отсрочка по состоянию здоровья а в прописном нет никаких записей что была отсрочка, теперь после получения паспорта РФ мне надо прописаться, сказали что надо сначала встать на военный учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постоянно зарегистрирован в Мовскве, на постоянный военный учет не поставлен, была временная постановка на учет на 6 мес завершена, военный билет утерян Подскажите, обязательно ехать в Самару для его восстановления (был получен в Самаре по месту прежней регистрации) спасибо.

Возник следующий вопрос. Получил гражданстово РФ, ранее состоял в гражданстве РБ. При получении постоянной регистрации по месту жительства, было выдано направление на постановку на воинский учет. Мне 26 лет. В РБ был признан негодным к военной службе в мирное время. Военный билет РБ на руках. Какая ответственность предусмотрена законодательством РФ в случа если на воинский учет я стану через год, в 27 лет? Заранее благодарен за ответ.

Мне 28 лет, я получил гражданство и сделал временную регистрацию на три года, обратился в военкомат для постановки на учет - мне отказали, т.к. у меня временная регистрация. Как мне дальше поступать? Параллельно со мной гражданство получал другой человек в другом городе, у него так же временная регистрация, но он уже прошел медкомиссию и получил военный билет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение