Может ли отказ от алиментов при разводе быть гарантией от исков на алименты в будущем?

• г. Екатеринбург

При разводе отказалась от алиментов на ребёнка. Является ли это гарантией того, что по достижении сыном 18 лет его отец не сможет подать на него на алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не является. Это ведь Вы отказались от алиментов, а не отец отказался их платить.