Срок течения отравления.

• г. Москва

В течении какого срока можно подать претензии по факту отравления в ресторане? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Любого. Нет исковой давности.

ГК РФ.

"Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется

Исковая давность не распространяется на:

требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;

требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;

требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска".

Спросить
Пожаловаться

Отравление в ресторане с госпитализацией. Как написать претензию в ресторан?

Получила отравление в ресторане, с чем и попала в больницу. Хотела бы узнать, как можно получить компенсацию от ресторана в данной ситуации? Заранее, спасибо!

Какой срок годности на ламинат? В течение какого срока можно подать претензию продавцу?

Могут ли в ресторане, высчитывать с барменов, которые подписывали договор о материальной ответственности, выявленную недостачу по продажной цене ресторана, ссылаясь на то что ресторан упустил запланированную выгоду? И какой статьей, какого кодекса это можно оспорить?

Работаю курьером. Забирала заказ в одном ресторане. После рабочей смены мне в вотсап пришло сообщение, в котором человек представился, что он из этого ресторана - работник. Далее отпрявлял голосовые сообщения с весьма специфическим солержанием, с ".подтекстом" на тему 18+.

Хочу написать претензию на ресторан. Как правильнее указать в претензии о случившимся?

Случай нанесения телесных повреждений произошел от охранника в ресторане.

В участок мировых судей на кого следует писать заявление о возмещении физического и материального вреда: на Ресторан (как ЮЛ), на руководителя ресторана или на охранника?

Претензия (в адрес руководителя ресторана) оставлена без удовлетворения.

Я правильно понимаю срок исковой давности по данной статья 2 года?

Заранее благодарю.

После посещения ресторана я попала в больницу с диагнозом сальмонеллез, написала жалобу в роспотребнадзор с просьбой подать в суд на юр.лицо (ресторан), решение суда - взыскать в мою пользу компенсацию морального а материального вреда. Срок обжалования решения суда 1 меесяц. В течение какого срока (по прошествии месяца) ответчик обязан выплатить мне деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С момента смерти наследодателя суд в течении какого срока примет к рассмотрению мое заявление об установлении факта принятия наследства по факту? Через 10 лет примет?

Какой статьей и какого НПА регламентируются эти сроки?

Спасибо.

Проспали срок подачи претнзии по туризму-прошло около сорока дней. В интернете имеется информация о сроке подачи претензии 2 месяца: Претензия может быть подана в течении 20 дней после окончания тура, а турфирма должна ответить в течении 10 дней-это условие прописано во всех договорах купли-продажи туров (турагент-клиент) и агентских договорах (туроператор-турагент), но на практике клиент может подать претензию в течении любого времени, но не долее чем на 2 месяца, турфирма также может ответить в течении разумного срока (http://vand.ru/index.php?page=79).

Вопрос: на основании какого закона срок подачи претензии установлен 2 месяца?. Нас интересует данная информация, по той причине, что от турфирмы будет одннозначно отказ со сссылкой на сроки.

В моём ресторане произошла драка между двумя компаниями. Десять человек избили одного посетителя. Охрана ресторана попыталась разнять драку, затем вызвала полицию и скорую. Пострадавший отказался писать заявление. На следующий день пострадавший пришёл в ресторан и сказал, что напишет на нас заявление в полицию, якобы за то что мы со стороны ресторана не применили никаких мер. Какие обвинения пострадавший может предъявить ресторану?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение