Необходима помощь по рассрочке долга - вопросы о направлении заявления в суд и взыскании средств

• г. Волгодонск

Прошу помочь при данной ситуации, хочу направить заявление на рассрочку долга в суд, мне нужно ли ставит в известность судебного пристава о подаче заявления в суд и может она пристановить дальнейшие действия по отношении взыскания долга, а именно арест счетов. Зараннее благодарю,

Ответы на вопрос (2):

да, можно поставить в известность.

Обращаетесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. В заявлении в качестве заинтересованного лица указываете подразделение ФССП.

Тем самым Вы и известите пристава о том, что выступили с инициативой рассрочки.