Так как жилье требовало капитального ремонта, то деньги вкладывали совместные.

• г. Кемерово

У меня сложилась такая ситуация: встречалась с молодым человеком три года, затем решили приобрести с ним совместное жилье. Он взял кредит в банке и мы купили квартиру, квартиру была оформлена на молодого человека. Так как жилье требовало капитального ремонта, то деньги вкладывали совместные. После ремонта прожили в данной квартире 1,5 г. Затем решили разойтись (брак между нами не был зарегистрирован). В период совместного проживания, на сови личные деньги приобрела мебель, бытовую технику и пр., так же в этот момент жили фактически только на мою зар. плату, т.к. он мотивировал тем что его заработок уходит на погашение кредита. На данный момент я предложила ему провести раздел имущества, на что он ответил отрицательно, мол все оформлено на меня и твоего здесь ничего нет. Подскажите как быть в данной ситуации? Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Олеся! В данной ситуации, Вам придется доказывать в суде, что имущество приобреталось на совместные деньги. Сделать это очень трудно. Почти невозможно. Особенно если он (Ваш молодой человек), займет "правильную" правовую позицию....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.