Как решить проблему с выпиской после продажи квартиры без указанных сроков в договоре? Наши опасения остаться без прописки и его последствия

• г. Самара

Мы продаем квартиру и покупаем другую. Покупатель настаивает на нашей выписки сразу после совершения сделки купли продажи. В предварительном договоре на задатке прописано что мы должны выписаться после сделки купли продажи но сроки не прописаны. Как быть, ведь оставаясь без прописки мы даже не сможем вызвать скорую.

Ответы на вопрос (2):

Виталий! Условия договора определяются по соглашению сторон. Что вам мешает настаивать на своем при заключении договора.

Если закон и договор не обязывают Вас срочно сняться с регучета (выписаться), то Вы вправе оставаться там зарегистрированным.

Споры решаются в суде.

Иск нового собственника о снятии вас с регучета в суде будет рассматриваться 2 месяца.

Если у Вас есть полис ОМС, то скорая медпомощь

Вы вправе отказать от продажи своей квартиры либо найти другого, но должны будете вернуть задаток.

Договор считается заключенным с момента его регистрации в Росреестре.

Большинство продавцов сдают в один день в Росреестр два договора - и о продаже своей квартиры и о покупке новой.