Владимир Соломончук прошу помощи в перерасчете военной пенсии
₽ VIP

• г. Чернигов

Я считаю, что мне несправедливо начислена моя военная пенсия, поэтому прошу вашей помощи в выяснении истины. В июне 1992 г. я уволился в запас в РФ и сразу же переехал на постоянное место жительство на Украину. Я считаю, что моя пенсия всегда была гораздо ниже той, что получают аналогичные пенсионеры, ушедшие в запас на Украине, и тем более российские мои коллеги.

Помогите мне, пожалуйста, разобраться в ситуации. Что мне необходимо сделать, чтобы потребовать перерасчета и ретроспективной довыплаты, если я имею на это право, тех полагающихся средств, которые за эти годы не были мне начислены?

Спасибо заранее,

Владимир Соломончук.

Ответы на вопрос (4):

Владимир, к сожалению Вам здесь вряд ли помогут, так как для ответа необходимо знание пенсионного законодательства Украины и все подробности назначения Вам пенсии.

Вам следует обратиться к реальному юристу по месту жительства - это будет гораздо эффективнее.

Удачи!

Владимир! Наш сайт ориентирован на законодателство РФ.Попробуйте найти такой же сайт по Украине, где работают Украинские юристы.Но лучше всего обратиться к реальному юристу.Пенсионные вопросы очень специфический раздел, и не каждый юрист Украины может им владеть, а уж тем более юрист РФ по законодательству Украины.Удачи

Владимир! Наш сайт ориентирован на законодательство РФ.Попробуйте найти тако же сайт, где работают юристы Украины.Но пенсионные вопросы очень специфичны и не всякий юрист Украины может ими заниматься и знает их, а тем более юрист РФ пенсионное законодательство Украины просто знать не в состоянии.Вам нужна РЕАЛЬНАЯ, а не виртуальная помощь.Удачи

Владимир! Пишите в почту. Сообщу данные хорошего специалиста по расчетам военных пенсий.