8 800 505-92-64
150 юристов сейчас на сайте
2680консультаций за 24 часа
Владимир Соломончук, г. Чернигов
27.08.2008 в 10:12
vip  номер вопроса №626244
прочитан 125 раз

Я считаю, что мне несправедливо начислена моя военная пенсия, поэтому прошу вашей помощи в выяснении истины.

В июне 1992 г. я уволился в запас в РФ и сразу же переехал на постоянное место жительство на Украину. Я считаю, что моя пенсия всегда была гораздо ниже той, что получают аналогичные пенсионеры, ушедшие в запас на Украине, и тем более российские мои коллеги.

Помогите мне, пожалуйста, разобраться в ситуации. Что мне необходимо сделать, чтобы потребовать перерасчета и ретроспективной довыплаты, если я имею на это право, тех полагающихся средств, которые за эти годы не были мне начислены?

Спасибо заранее,

Владимир Соломончук.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 446 Личная консультация
    27.08.2008 10:41

    Владимир, к сожалению Вам здесь вряд ли помогут, так как для ответа необходимо знание пенсионного законодательства Украины и все подробности назначения Вам пенсии.

    Вам следует обратиться к реальному юристу по месту жительства - это будет гораздо эффективнее.

    Удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 25 409 Личная консультация
    27.08.2008 11:00

    Владимир! Наш сайт ориентирован на законодателство РФ.Попробуйте найти такой же сайт по Украине, где работают Украинские юристы.Но лучше всего обратиться к реальному юристу.Пенсионные вопросы очень специфический раздел, и не каждый юрист Украины может им владеть, а уж тем более юрист РФ по законодательству Украины.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 25 409 Личная консультация
    27.08.2008 11:02

    Владимир! Наш сайт ориентирован на законодательство РФ.Попробуйте найти тако же сайт, где работают юристы Украины.Но пенсионные вопросы очень специфичны и не всякий юрист Украины может ими заниматься и знает их, а тем более юрист РФ пенсионное законодательство Украины просто знать не в состоянии.Вам нужна РЕАЛЬНАЯ, а не виртуальная помощь.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 233 Личная консультация
    27.08.2008 12:44

    Владимир! Пишите в почту. Сообщу данные хорошего специалиста по расчетам военных пенсий.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение