Как восстановить гражданство РФ для человека, отбывающего наказание в ИК-4

• г. Смоленск

В 1995 г. человек переехал из Киргизии в Россию с родителями. По достижении совершеннолетия получил паспорт РФ, затем в 20 лет менял паспорт. А когда в 28 лет потерял паспорт, обратился в тот же УФ МС, где ему ответили что он не имеет гражданства РФ.Подскажите как ему восстановить гражданство, если на данный момент он отбывает наказание в ИК-4.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! нужно понимать, а не купленный ли паспорт был вообще, если его в базе то нет.

Где его родители?

Надо смотреть-каким образом они получали гражданство РФ- по каким основаниям?

И по этим данным смотреть- получал ли гражданин гражданство РФ.

В то время было много путаницы,паспорта советского образца меняли на паспорта РФ без должного оформления гражданства- и последствия видны до сих пор

Надежда вы его мама или родственица,важно потому как есть вопросы которые требуют точного ответа,чтобы понимать на сколько вы уверенны в ответах.!!!!

Нет паспорт не был куплен. В УФ МС ответили, что тот кто успел получить гражданство РФ до 1992г., тот является гражданином, а кто не успел тот не является гражданином РФ. Но ведь переехали они в 1995 г. Как они могли успеть получить его до 1992г.?

Но ему было всего 13 лет когда они переехали., у него не было паспорта советского образца. Он впервые паспорт получал в России.

Это мой любимый человек. И всё что я знаю от него, из первых уст. К сожалению я не имею возможности обратиться в тот самый УФ МС в котором он получал паспорт. Подскажите как нам быть, куда обратиться? Так как в ИК ему ответили что вопрос с паспортом будешь решать после освобождения