Возможно ли дарить квартиру в новостройке в России с землей в собственности только гражданам Казахстана?

• г. Сочи

Можно ли подарить квартиру в новостройке, где земля в собственности т.е имеется свидетельство, гражданину Казахстана. Знаю что покупать квартиры где земля в собственности имеют право только граждане РФ. А как с дарением это обстоит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, возможно, одаряемый обязан будет заплатить 13 % налога.