Нужны меры - проблемы сохранения дороги в сельском поселении

• г. Омск

Проблема сохранения дороги. Живем в сельском поселении и на нашей улице грунтовая дорога на поддержания которой у администраии денег нет. Мы сами за свои деньги нанимаем гредер равняем ее засыпаем ямы а по ней ездят грузовые машины со стройматериалами и разбивают ее. Материалы везут на ближ лежавшие участки где строят новые дома. Можем ли мы закрыть ее для больши грузных машин?

Ответы на вопрос (2):

Материалы везут на ближ лежавшие участки где строят новые дома .можем ли мы закрыть ее для больши грузных машин?

---если это единственная дорога. закрыть не имеете права

Здравствуйте ! Спасибо за ответ , но все таки хочется уточнить . Какой документ , решение собрания по улице, либо что то другое нужно иметь чтобы данные действия по ограничению проезда грузового транспорта были обоснованы ?

Дорога по нашей улице с соседней стройкой не единственная более того те земли на которых идет строительство относятся к другому сельскому поселению , оформлены они как Дачное некомерческое партнерство ДНП , но физически они граничат с нашим поселком , а проезд по нашей улице является самой короткой дорогой к этому ДНП поэтому за день проходит около тридцати большегрузов даже дом бывает трясется. Ведь нам могут задать вопрос на каком основании закрыли земли общего пользования т.е дорогу ? которую мы сами на свои деньги и ремонтируем.