Узбекистанский гражданин оштрафован и депортирован из России - как узнать срок запрета на въезд?

• г. Ростов-на-Дону

Я гр. Узбекистана. Меня сняли с рейса и оштрафовали на 2000 тыс. руб. с депортацией. Как я могу узнать на какой срок мне закрыт въезд на территорию РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! как правило на год делают запрет.

УЗНАТЬ можно следующим образом:

1. Посмотреть на сайте ФМС России - http://www.fms.gov.ru/ Ответ быстрый, но недостоверный (сайт не связан с базами данных, редко обновляется, периодически выдает неточные данные).

2. Написать запрос в ФМС России (или местный УФМС). Ответ придет через 30 дней, в соответствии с регламентом рассмотрения обращений граждан. Несмотря на то, что информации дается очень мало, без деталей запрета, но зато она достоверная и точная.