Нужно ли указывать трудовую деятельность в Молдове при оформлении загранпаспорта РФ, если не работал(-а) в России?

• г. Москва

Получили гражданство РФ, оформляем загран паспорт нужно ли указывать в пункте трудовую деятельность в Молдове (предыдушего гражданства) если в России я нигде не работала? Если нет то что писать? Просто одни юристы говорят что только труд. Деят в РФ нужно указывать другие что всю.

Ответы на вопрос (3):

Да,указывать следует всю трудовую деятельность за последние 10 лет. В законе нет указания на то,что "только в России".

Там только одна формулировка- трудовая деятельность за последние 10 лет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, не требуется

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, не нужно указывать

Спросить
Пожаловаться

Получили гражданство РФ, оформляем загран паспорт нужно ли указывать в пункте трудовую деятельность в Молдове (предыдушего гражданства) если в России я нигде не работала? Если нет то что писать?

Получили гражданство РФ оформляем загран и там есть пункт указать если есть загран серия и номер, росийского у нас нет есть только молдавский загран нужно его здесь указывать или писать что нет.

Получили гражданство оформили внутренний паспорт и теперь заполняем анкеты для загран паспортов и возникли вопросы с пунктом о трудовой деятельности и смене фамилии, трудовая деятельность только в Молдове нужно указывать? Или только труд деят-ть в России? И у меня был брак в Молдове фамилию поменяла потом развод фамилию оставила бывшего мужа, теперь снова брак фамилию поменяла нужно все указать? Заранее спасибо.

Родился в Приднестровье, получил гражданство Молдовы, на основании Приднестровского паспорта получил гражданство РФ, скрыл что имеется гражданство Молдовы, теперь если сообщу о втором гражданстве, могут ли лишить гражданства РФ? живу давно в России, прописан, паспорт Молдовы даже не знаю где. Спасибо за ранее.

Скажите пожалуйста нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве - я получила гражданство РФ в 2002 году вместе с несовершеннолетним сыном, при получении гражданства отсылала письмо в посольство Молдовы об отказе от гражданства Молдовы, с тех пор имеющийся загран паспрот Молдовы просрочен уже лет 8, новый не получала и в Молдове с тех пор не была.

Здрасвуйте. У меня гражданство россия-молдова. Жаканчивается срок росийского загран поспорто могу я поменять паспорт в россии или обезательно в молдове?

Я получила гражданство России в 2019 году, для службы в органах мне нужно отказаться от Украинского гражданства, но у меня имеется только свидетельство Украины, паспорта никогда не было, ст 19 Закона о гражданстве Украины говорит о том, что гражданин Украины лишается гражданства, если получил гражданство другой страны, как мне получить справку о том, что у меня нет гражданства Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение