Как вступить в наследство после приватизации квартиры, принадлежавшей мужу, и что делать с документами?

• г. Курск

Квартира приватизирована. Собственник был муж. Через какое время можно вступать в наследство? Обязательно ждать 6 месяцев? Какие собрать документы и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

сразу нужно вступать. не надо ничего ждать.

Шесть месяцев дается на то, что бы вступить в наследство. Вступить в наследство можно на следующий день после событий повлекших смерть

Вступить в наследство нужно в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя путем подачи заявления нотариусу по месту открытия наследства- т.е. по месту прописки Вашего мужа на день смерти. Вам необходимо предоставить Ваш паспорт, свидетельство о браке, справку с места жительства, свидетельство о смерти мужа, документы на квартиру.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.