Я построил дом рядом с домом отца без разрешения могут его снести.

• г. Краснодар

Я построил дом рядом с домом отца без разрешения могут его снисти.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, могут. Дом нужно узаконивать в судебном порядке согласно ст.222 ГК РФ.

Нужна дополнительная информация:

1. На каком земельном участке построен дом (кому он принадлежит)? Если на том же (отцовском) то дело упрощается...Главное, чтобы он не создавал угрозу жизни и здоровью... Например, в Раменском городском суде через суды массово легализуют такие постройки (на своем участке).

2. Есть ли лица, имеющие интерес к этому (пытающиеся его снести)?